03.07.2023

Компания "КонсультантПлюс" выпустила новый продукт по финансовым проверкам для бюджетных организаций - "Финансовый контроль в бюджетной сфере". Новшество поможет подготовиться к проверкам Счетной палаты, Федерального казначейства, контрольно-счетных органов субъектов РФ.


Благодаря новшеству финансовые специалисты бюджетной сферы, юристы, специалисты по закупкам, руководители учреждений получат актуальную проверенную информацию:


- как подготовиться к проверкам органов финконтроля;

- как оспорить нарушения, зафиксированные в акте контролирующего органа;

- как правильно вести документацию;

- какие виды ответственности предусмотрены законодательством и как ее избежать;

- какой опыт у других бюджетных организаций в части проверок финансовой деятельности и имущества.


"Финансовый контроль в бюджетной сфере" содержит 65 материалов по проверкам внешнего и внутреннего государственного (муниципального) контроля и по ведомственному контролю, проводимому учредителем. Это Готовые решения, формы документов, образцы заполнения:


- практические ситуации по конкретному предмету проверок;

- обзоры недостатков и нарушений, выявляемых в ходе проверок;

- информация из классификаторов нарушений (рисков) в финансово-бюджетной сфере;

- ссылки на письма Казначейства России и представления Счетной платы РФ, судебную практику.


Материалы актуализируются каждый день.


Проверить законность, целесообразность и эффективность получения и использования бюджетных средств органы финконтроля могут в любой бюджетной организации, в том числе и той, которая занимается распределением бюджетных средств другим организациям. И хотя на большинство проверок сейчас действует мораторий, он не распространяется на государственный (муниципальный) финансовый контроль. Более того, этому виду проверок уделяется особое внимание со стороны государства.


Новый продукт "Финансовый контроль в бюджетной сфере" поставляется отдельно. Подробности уточняйте в региональном сервисном центре КонсультантПлюс.


Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.



Исключительные права на представленный обзор принадлежат АО "Консультант Плюс"


Возврат к списку