30.06.2021

В систему КонсультантПлюс включен новый справочный материал "Коронавирус (COVID-19). Ограничения передвижения и обязательная вакцинация в субъектах Российской Федерации". В нем представлена подробная информация о том, в каких регионах введена обязательная вакцинация от COVID-19 и какие действуют ограничения.


Требования о вакцинации касаются в работников сферы предоставления услуг, общественного питания, торговли, транспорта, образования и других, и адресованы работодателям в этих видах деятельности.


Обязательная вакцинация работников уже введена, например, в Москве и Московской области, Республике Саха (Якутия), Краснодарском крае, Кемеровской, Нижегородской, Тульской областях и ряде других регионов.


Несоблюдение требований об обязательной вакцинации может повлечь серьезные санкции - от наложения штрафа до приостановления деятельности.


Ознакомиться с подробной информацией о вакцинации и других введенных мерах в регионах можно в справочном материале в системе КонсультантПлюс. Чтобы перейти к нему, наберите в поисковой строке запрос: обязательная вакцинация справочный материал.


Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.


Исключительные права на представленный обзор принадлежат АО "Консультант Плюс"






Возврат к списку