06.12.2019


В системе КонсультантПлюс новая карточка поиска судебной практики. В ней появились два новых поля "Категория спора" и "Требования".


При выборе категории спора открывается классификатор, который поможет точнее сформулировать вопрос. А выбрав категорию, можно выбрать конкретное требование, которое участник спора заявлял в суд. Дополнительно можно уточнить поиск с помощью других поисковых полей карточки - по тексту, по судье, по ИНН/ОГРН и другим параметрам.


photo75765.jpg


Новые возможности поиска помогут подобрать из сотен и тысяч судебных решений только те документы, которые максимально соответствуют запросу. Особенно полезно новшество будет для подготовки к судебному разбирательству:


- истец может оценить, какие требования лучше заявить в иске, чтобы выиграть спор;

- ответчик быстрее подберет эффективную тактику защиты по предъявленным требованиям.


Перейти в карточку поиска судебной практики можно со стартовой страницы системы КонсультантПлюс: на верхней панели есть соответствующая вкладка.


Новая карточка поиска доступна в офлайн-версиях системы КонсультантПлюс и пока только для арбитражных судов.


В системе КонсультантПлюс найдете судебные акты любых инстанций всех судов РФ - документы высших судов и их позиции по важным вопросам, судов общей юрисдикции, всех арбитражных и апелляционных судов, архивы решений судов. Подробнее


Если система КонсультантПлюс у вас не установлена, получите полный доступ к КонсультантПлюс бесплатно.


Исключительные права на представленный обзор принадлежат АО "Консультант Плюс"




Возврат к списку