Новые практические пособия по промежуточной отчетности 2019 и 2020 05.07.2019


В систему КонсультантПлюс включены новые практические пособия по промежуточной бухгалтерской отчетности в 2019 и 2020 гг. Они помогут специалистам правильно составить отчетность.


В пособиях рассмотрены общие требования к составлению отчетности, порядок заполнения каждой строки бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах, есть ссылки на образцы заполнения и таблица взаимоувязки показателей.


В "Практическом пособии по составлению промежуточной бухгалтерской отчетности в 2019 г."  учтены изменения, действующие с 1 июня 2019 г.


"Практическое пособие по составлению промежуточной бухгалтерской отчетности в 2020 г."  поможет подготовиться к изменениям следующего года. Также оно поможет организациям досрочно начать применять изменения по бухучету, которые станут обязательными для всех с отчетности за 2020 г., и положения Федерального стандарта бухгалтерского учета ФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды". Информация об этих изменениях выделена в пособии.


Правильность заполнения форм можно проверить в разделе "Взаимоувязка показателей бухгалтерской отчетности".


Для поиска новых пособий в системе КонсультантПлюс введите запрос: промежуточная бухгалтерская отчетность.


Если система КонсультантПлюс у вас еще не установлена, вы можете получить бесплатно полный доступ к КонсультантПлюс на 3 дня.


Исключительные права на представленный обзор принадлежат АО "Консультант Плюс"


Возврат к списку