25.10.2021

Трижды рождённый.jpgООО Фирма «К.Плюс» активно включает в свою деятельность важные социальные проекты, в рамках которых одной из своих приоритетных задач видит заботу о патриотическом воспитании подрастающего поколения.


Наша компания уже много лет дружит и всячески поддерживает Борщёвский исторический музей им. Зои Космодемьянской, расположенный в Тамбовской области. И, придавая большое значение историческому просвещению современной молодёжи, а также в честь памяти обо всех павших солдатах, защищавших нашу Родину ценой своей жизни, компания «К.Плюс» профинансировала издание очередной книги о героях-авиаторах под названием «Трижды рождённый». Тираж 500 экз.


Книга участника боевых действий в Афганистане и Эфиопии, командира отдельной авиационной части Дальней авиации, подполковника в отставке Алешина Виктора Николаевича рассказывает об истории 117-го военно-транспортного авиационного полка (в годы Великой Отечественной войны — 6-го дальнебомбардировочного авиационного полка), о его службе в этом полку. Значительная часть повествования посвящена военным годам — мужеству, стойкости и героизму его однополчан по разгрому немецкого фашизма, работе экипажей в горячих точках планеты после войны. Книга имеет несколько приложений, в том числе подробную «Книгу памяти» авиаторов полка, погибших во время II Мировой войны и позже. Большое количество страниц занимают биографии ветеранов, служивших в полку.


Автор попытался воспроизвести реальную историю дальнебомбардировочного, затем военно-транспортного авиационного полка во всех её проявлениях. На долю авиачасти выпали и суровые испытания Второй мировой войны, и непростые обстоятельства мирного времени, сопряжённые с защитой интересов своей страны далеко за её пределами.


Название книги — «Трижды рожденный» — выбрано неслучайно: авиационная часть, о которой рассказывается в книге, дважды в воздушных боях теряла бо́льшую часть личного состава и боевой техники, но не утрачивала боевого знамени. Она не единожды переформировывалась, случалось, расформировывалась, а затем воссоздавалась вновь, много раз меняла наименование и назначение, но, несмотря на все военные и геополитические потрясения, по-прежнему остается в авиационном строю.


Книга играет важную роль в воспитании патриотизма, имеет большое нравственное значение для сохранения памяти о подвигах отцов и дедов и преемственности поколений по защите Отчизны.


Будем очень рады, если каждый из вас, наших дорогих читателей, проникнувшись духом описываемых событий, найдёт что-то важное и полезное для себя в нашей книге, которую можно скачать, перейдя по данной ссылке: https://yadi.sk/i/MknTxZbM84nMrg либо кликнув на картинку внутри данной статьи.


Об авторе: Алешин Виктор Николаевич родился в 1953 г. Закончил Балашовское ВВАУЛ в 1975 г. Участник боевых действий в Афганистане и Эфиопии. Военный летчик 1 класса. Летал на самолетах Л-29, Ан-24, Ан-26, Ан-12. Проходил службу в военно-транспортной и дальней авиации. Гвардии подполковник. После увольнения в запас преподавал, работал в МЧС. В настоящее время возглавляет Совет ветеранов в г. Тамбове.



Возврат к списку